МБОУ Берендеевская СШ дошкольная группа
МТБ »

Пользователей: 0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек,

объектов спорта, средств обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение дошкольной группы с.Берендеевка соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.3049-13
и пожарной безопасности. Предметно-пространственная развивающая среда построена с учетом возрастных и индивидуальных
особенностей развития детей. Имеется необходимое оборудование, пособия и атрибуты для организации различных видов
детской деятельности в соответствии с требованиями основной образовательной программы дошкольной группы с.Берендеевка.
В дошкольной группы с.Берендеевка специальных условий и оборудования для получения образования детей - инвалидов и детей с ОВЗ нет. Конструктивные особенности здания
дошкольной группы с.Берендеевка не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений (устройство для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений) обеспечивающих
доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной
организации будет представлено сопровождающее лицо. В групповых помещениях обеспечен свободный
доступ к играм и игрушкам.

Условия питания воспитанников

(осуществляется  с соблюдением СанПин)

Питание в дошкольной группы с.Берендеевка четырёх разовое, 10-дневное меню утвержденное Директором Берендеевской средней школы

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

оставку продуктов питания осуществляют :
АО "Лысковский хлебозавод"
ООО "Володарский"
ООО"Нижегородская логистическая компания"
ОАО "Княгининское молоко"
ИП Кузнецова Е.В.

Пищеблок дошкольного учреждения оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным
сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
- Ноутбуки – 2;
- Жидкокристаллический телевизор – 1;
- DVD плеер - 1;
- Магнитная доска – 2;
- Принтеры лазерные  – 2.
  Специальные технические средства обучения (воспитания) для коллективного и индивидуального
пользования для детей инвалидов и лиц с ОВЗ в дошкольную группу предусмотрено частично.
В данный момент в дошкольной группе нет  инвалидов  и детей с ОВЗ.

Организация подключена к сети Интернет на скорости не менее 52 Мбит/с, интернет - провайдер ПАО "Ростелеком".
Воспитанники к информационным сетям  самостоятельного доступа не  имеют.
Комплектование в дошкольную группу производится через систему  АИС "Сетевой Город. Образование"

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Электронные образовательные ресурсы  сети интернет к которым воспитатели обеспечивают доступ обучающимся, в том
числе для инвалидов и лиц с ОВЗ ссылка

Паспорт электроно- информационных ресурсов для работы с детьми ссылка

Федеральный портал "Российское образование" ссылка

Условия для охраны здоровья воспитанников
(осуществляются  с соблюдением норм СанПин)

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

В дошкольной группе особое внимание уделяется безопасности детей. С детьми регулярно проводятся занятия по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. В группах создаются детские уголки безопасности, изучая материалы которых, родители могут получить всю необходимую информацию о необходимых действиях в критических ситуациях.

Проводимые профилактические занятия, игры, беседы с ребятами разных групп помогают им сориентироваться в современном мире, полным опасностей. И наша задача - родителей и педагогов - помочь детям правильно себя вести и оказывать необходимую посильную помощь человеку, попавшему в беду.

В дошкольной группе особое внимание уделяется работе по основам безопасности жизнедеятельности, в частности по формированию навыков безопасного поведения на улицах города. Детей знакомят с различными чрезвычайными ситуациями его окружения, развивают психологическую устойчивость поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях, развивают защитные рефлексы и навыки само и взаимопомощи. Формируют сознательное ответственное и бережное отношение детей к своей безопасности и безопасности окружающих, способствуют приобретению детьми элементарных знаний по защите жизни и здоровья, как своего, так и окружающих. Данная работа позволяет сформировать у детей систему понятий о своем организме, здоровье и здоровом образе жизни.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся в детском саду, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ     ссылка

«  Май 2024  »